Datum
|
Wettkampf
|
Ort
|
Aus
|
ME
|
Prot
|
VereinsEr
|
|
|
|
|
|
|
|
Januar
|
|
|
|
|
|
|
12./13.
|
Bezirksmeistersch, BezM. lange Strecke und
|
Hildesheim
|
|
|
X
|
X
|
|
Schwimmerischer Mehrkampf (SMK)
|
|
|
|
|
|
19.
|
Kreisstaffelmeisterschaften
|
Sarstedt
|
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
Februar
|
|
|
|
|
|
|
21.-24.
|
21. SGS Piranha Meeting
|
Hannover
|
|
X
|
X
|
X
|
24.
|
1. Burger King Cup
|
Hildesheim
|
|
X
|
X
|
X
|
März
|
|
|
|
|
|
|
02.
|
Goslarer Adler Masters
|
Goslar
|
|
|
X
|
X
|
09./10.
|
Kreismittelstreckenmeisterschaften
|
Springe
|
X
|
X
|
X
|
|
10.
|
1. Kinder und Jugend Kurz-Strecken-Tag
|
Hannover
|
X
|
X
|
X
|
|
16./17.
|
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften
|
Hannover
|
X
|
X
|
X
|
X
|
16.
|
Norddeutsche Masters
|
Braunschweig
|
X
|
X
|
X
|
X
|
April
|
|
|
|
|
|
|
19./20.
|
Swim-Team-Race-Days, 2011 u.ä.
|
Pattensen
|
X
|
X
|
X
|
|
27./28.
|
Landesjahrgangsmeisterschaften, 2006-2009
|
Hannover
|
X
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
Mai
|
|
|
|
|
|
|
11.
|
26. Barbarossa-Swim-Cup, 2009 u.ä.
|
Obernkirchen
|
X
|
X
|
X
|
X
|
11.
|
Jugend-E-Wettkampf, 2010-2012
|
Garbsen
|
X
|
X
|
X
|
|
19.
|
4. WSG-Schwimmfest, 2011 u.ä.
|
Wunstorf
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juni
|
|
|
|
|
|
|
23.
|
37. Vergleichsschwimmfest, 2011 u.ä.
|
Lehrte
|
X
|
X
|
X
|
|
23.
|
Landesmeisterschaften
|
Diepholz
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
|
August
|
|
|
|
|
|
|
24./25.
|
Pokalschwimmfest SV Burgwedel
|
Großburgwedel
|
X
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
September
|
|
|
|
|
|
|
07.
|
Wietzer Sprinttreff
|
Wietze
|
X
|
X
|
X
|
|
14./15.
|
Staatsbad-Pokal-Schwimmfest
|
Bad Nenndorf
|
X
|
X
|
X
|
X
|
14.
|
Landes-Mastersmeisterschaften
|
Goslar
|
|
|
X
|
|
21./22.
|
Kreismeisterschaften Kurzbahn
|
Barsinghausen
|
X
|
X
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
|
November
|
|
|
|
|
|
|
03.
|
BezirksSprintKurzbahn
|
Hannover
|
X
|
X
|
X
|
X
|
17.
|
Landesjahrgang
|
Hannover
|
X
|
X
|
X
|
X
|
24.
|
Vereinsmeisterschaften
|
Altwarmbüchen
|
|
|
|
Erg.
|
24.
|
Ländervergleich Berlin
|
Berlin
|
|
|
X
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dezember
|
|
|
|
|
|
|
30.11./01.12.
|
Adventsschwimmen
|
Altwarmbüchen
|
X
|
X
|
X
|
|
07./08.
|
Weihnachtsgala
|
Braunschweig
|
|
X
|
X
|
X
|
07./08.
|
WTC-Pokal Masters
|
Dresden
|
X
|
X
|
X
|
|
08.12.
|
Kreismeistersch. Sprint und lange Strecke
|
Wunstorf
|
X
|
X
|
X
|
|