Termine 2019

Alle weiteren Ausschreibungen findet ihr im Kalender auf der Homepage des DSV!

 

Liebe Eltern,

 

aus organisatorischen Gründen stellen wir unsere Wettkampf-Meldung um. Die Schwimmerinnen und Schwimmer erhalten ca. alle 3 Monate einen Zettel mit den nächsten geplanten Wettkämpfen (siehe Wettkampf-Meldung).

 

Die aufgeführten Wettkämpfe sind zunächst geplant, d.h. aber nicht, dass wir an allen teilnehmen. Manchmal müssen wir Wettkämpfe auslassen.

 

Vielen Dank für Euer Verständnis.

 

Der Vorstand

 

Datum

Wettkampf

Ort

Abgabe Meldezettel

       

12./13. Januar

Bezirksmeistersch, BezM. lange Strecke und

Hildesheim

21.12.2018

 

Schwimmerischer Mehrkampf (SMK)

   
       

19. Januar

Kreisstaffelmeisterschaften

Sarstedt

"

       

21.-24. Februar

21. SGS Piranha Meeting

Hannover

"

       

24. Februar

1. Burger King Cup

Hildesheim

"

       

9./10. März

Kreismittelstreckenmeisterschaften

Springe

"

       

10. März

1. Kinder und Jugend Kurz-Strecken-Tag

Hannover

 
       

16./17. März

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

Hannover

"

       

19./20. April

Swim-Team-Race-Days, 2011 u.ä.

Pattensen

24.03.2019

       

27./28. April

Landesjahrgangsmeisterschaften, 2006-2009

Hannover

"

       

11. Mai

26. Barbarossa-Swim-Cup, 2009 u.ä.

Obernkirchen

"

       

11. Mai

Jugend-E-Wettkampf, 2010-2012

Garbsen

"

       

19. Mai

4. WSG-Schwimmfest, 2011 u.ä.

Wunstorf

"

       

23. Juni

37. Vergleichsschwimmfest, 2011 u.ä.

Lehrte

"

(22./23. Juni

Landesmeisterschaften

Diepholz)

 
       

24./25. August

Pokalschwimmfest SV Burgwedel

Großburgwedel

 
       

07. September

28. Wietzer Sprinttreff

Wietze

14.08.2019

       

14./15. September

32. Staatsbad-Pokal-Schwimmfest

Bad Nenndorf

"

       

21./22. September

Kreismeisterschaften Kurzbahn

Barsinghausen

"

       

21./22. September

2. Internationales Swim-Festival

Hannover (SLZ)

"

       

24. November

Vereinsmeisterschaften

Altwarmbüchen

 
       
       

andere Termine

     
       

12. August

Vereinsübergreifendes Training

Großburgwedel

 
       

30. September

17 Uhr Abschwimmen

Freibad Burgwedel

 
       

jeden Dienstag

Aquafit mit Claudia

Hallenbad Springhorstsee

 ausgebucht!
       

2. - 6. Oktober

Trainingslager

Hildesheim

 
       

3.-20. Oktober

Herbstferien

   
       

21. Oktober

1. Training

Hallenbad Altwarmbüchen

 
       

26./27. Oktober

Mini-Trainingslager

Nienhagen

 
       

02. Dezember

Weihnachtsfeier

Gemeindesaal St. Petri